Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:40

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 23

13 декабря - значимая дата в истории нашего города. В этот день 71 год назад, воинами 328-й, 330-й и 324-й стрелковых дивизий, Донской был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. За 75 лет  изменилась страна, выросло не одно поколение, не знавшее тягот войны, но память о Великой  Победе,  подвигах дедов и прадедов, прошедших фронтовыми дорогами не осл ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

Комитет по образованию администрации муниципального образования город Донской обращает внимание всех родителей на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации, направленного на защиту прав детей.

В соответствии с ч.4 ст.13 Закона Тульской области от 07.10.2009 № 1336-ЗТО «О защите прав ребенка» детям (лицам, не достигшим возраста 16 лет) запрещено нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мер ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

Традиционными в нашей школе стали уроки Доброты, на которых формируется гуманное отношение и сопереживание к проблемам людей с ограниченными возможностями, толерантное отношение к сверстникам – инвалидам.

В 8-х классах прошли тренинговые занятия «Человек начинается с добра». Вместе с педагогом- психологом учащиеся обсуждали такие понятия, как добро, гармония, счастье, делились своими представлениями о душевной красоте и душевном здоровье человека. В практической части занятия приня ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

Юность и молодость - это не только время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но еще и период самоопределения, выбора жизненного пути.  Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодых людей, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самими собой.                                             &n ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

В рамках проекта "Зима по-тульски" прошел межшкольный турнир по футболу на снегу. Цель данного мероприятия: укрепление здоровья детей, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение учеников к занятиям физической культурой и спортом.

В тур ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016

20 декабря  в рамках Недели русского языка и литературы в 7 «В» классе прошёл «Лингвистический КВН». Соревновались три команды. Ребята отгадывали загадки, решали логические задачи, участвовали в викторине. Было очень интересно и познавательно! Три команды по очереди отвечали на вопросы, в соответствии со «станциями», выпавшими на игровом поле:

• На станции « Теоретическая» ребята показывали знание теоретического материала  по русскому языку.
  • На станции « Пра ... Читать дальше »
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016