Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:52

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 25

22 апреля в 6 В классе прошел классный час на тему "Скажем наркотикам нет!", целью которого было привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества. Выступающие объяснили ребятам, что наркотики наносят вред растущему организму. В заключении дети прослушали песню о здоровом образе жизни.

Категория: Классный час | Просмотров: 351 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016

25 апреля в 9 Б классе состоялся классный час «Атомная трагедия ХХ века», целью которого было следующее: рассказать учащимся о чернобыльской трагедии, способствовать формированию экологической грамотности, чувства сострадания.   Рыжкова Яна рассказала ребятам о происшествии на чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, о её причинах и последствиях, о подвиге ликвидаторов аварии и самое главное об уроках, которые нужно извлечь, чтобы твёрдо знать, каким образом действовать в экстренных ситуациях. ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 479 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016

25 апреля во 2 В классе прошел классный час "Мы за здоровый образ жизни". Ребята говорили о правильном питании, о необходимости занятий спортом, о соблюдении режима дня, о том, как избежать вредные привычки. Был проведен тест, выявляющий состояние собственного здоровья. Дети поучаствовали в тематической викторине. Итогом стал общий лозунг "Я здоровье берегу, сам себе я помогу".

Категория: Классный час | Просмотров: 355 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016

22 апреля в 9б классе была проведена беседа «Что значит здоровый образ жизни?». Ребята вывели формулу здорового образа жизни, в которую включили: рациональное питание, соблюдение режима дня, гигиену, отсутствие вредных привычек, занятие спортом и оптимизм. Учащиеся Костельцев Дмитрий и Грушин Юрий рассказали о том, что они занимаются спортом (футбол, бокс) и призвали ребят больше двигаться и посещать спортивные секции. Ведь здоровье – это самая большая ценность для человека. Чтобы быть здоровы ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 357 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016

В рамках профилактической акции "За здоровье и безопасность наших детей" учителями физической культуры проводятся уроки, в которые включены беседы о здоровом образе жизни, о вредных привычках. Каждый такой урок заканчивается спортивными эстафетами, где дети проявляют ловкость, быстроту, силу.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 358 | Добавил: света | Дата: 25.04.2016