Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:28

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 24

В этом году 28 ноября отмечается 135 лет со дня рождения одного из ярчайших деятелей Серебряного века русского поэта А. А. Блока (1880 – 1921). Накануне этой даты 24 ноября для учащихся 10 классов была проведена встреча с работниками Центральной городской библиотеки, целью которой было познакомить с биографией и творчеством поэта. Ребята посмотрели документальную хрони ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 494 | Добавил: света | Дата: 24.11.2015

23 ноября в школе прошла акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности. Цель акции – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания .В рамках акции обучающиеся познакомились с культурным наследием народов, осознали сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов и культур, более осознанно и позитивно отнеслись к многообразию окружающего мира. В старших классах программа акции была направлена на пони ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 589 | Добавил: света | Дата: 24.11.2015

23 ноября прошло общешкольное  собрание для родителей  учащихся 9-х классов. Рассматривались вопросы профориентации, итоговой аттестации и профильного обучения в ОУ. Перед родителями выступили представители  ГПОУ «Донской политехнический техникум», ГПОУ  Тульской области «Донской колледж информационных технологий», ГРОУ Тульской области «Новомосковский политехнический колледж». Родителей познакомили с направлениями подготовки, условиями  и сроками обучения. Зам.директора по УВР представила проект расписания ОГЭ, учебные планы профильных клас ... Читать дальше »

Категория: Совет школы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2015

20 ноября в школе состоялось общешкольное собрание родителей 7-х классов. Перед родителями выступила психолог Центра диагностики и реабилитации о влиянии информационного пространства на психическое и нравственное здоровье ребенка. Социальный педагог школы рассказала о созданной службе примирения в образовательном учреждении. Директор школы познакомила с вопросами создания оптимальных условий для образовательного процесса, мерами антитеррористической направленности.

Категория: Совет школы | Просмотров: 360 | Добавил: света | Дата: 24.11.2015

21 ноября учащиеся 3Б, 4Б, 4В, 5В классов совершили экскурсию на фабрику елочных игрушек «Производственную компанию Иней» в Павловском Посаде. Экскурсия началась с посещения музея, где экскурсовод рассказал ребятам об истории елочной игрушки, об истории предприятия и этапах его развития начиная с 1937 года. Ребят ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: света | Дата: 24.11.2015