Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:26

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 03

В рамках реализации программы "Здоровый ребенок" 30 октября в 5 В классе прошел классный час на тему "Здоровый образ жизни", целями которого было формирование у учащихся понимания, что такое здоровый образ жизни. Учащимся были рассказаны основные правила ЗОЖ: правильное питание, сон, активная деятельность, отказ от вредных привычек. Была проведена физкультминутка для расслабления основных групп мышц. Был поднят вопрос о вреде некоторых продуктов питания - газировки и чипсов, представлена таблица вредных пищевых добавок. Положительное влияние сна и спорта на здоровье человека было отмечено всеми учащимися. Говорили и о вредных привычках, ребята увидели  и ... Читать дальше »

Категория: Классный час | Просмотров: 381 | Добавил: света | Дата: 03.11.2015

3 октября в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа№3" прошёл педагогический совет на тему «Мотивация учения – основное условие успешного обучения в условиях реализации ФГОС ООО и профильного обучения».

Зам. директора по УВР Клыгина М.В. выступила с докладом "Мотивация учения – основное условие успешного обучения", в котором проанализировала влияние мотивации учения на уровень развития обучающихся. Далее перед педагогами выступила Власова Н.В.(педагог-психолог). Она провела с учителями практикум «Формирование мотивацион ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2015