Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 19:12

«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 03

Заседание школьного методического объединения  учителей начальных классов прошло в нетрадиционной форме. Под звуки детской песни «Улыбка» учителя - Ганжа Л.В. и Приходько И.М. объявили тему заседания и пожелали всем присутствующим хорошего настроения.

Доклад  «Формирование УУД в начальной школе» прошёл в виде диалога двух учителей. На экране отражались слайды. Затем слово было предоставлено обучающимся 1 и 4 классов. В забавных стихотворениях они поведали, что такое ФГОС и УУД.

«Проектирование урока с позиции форм УУД» - тема доклада зам. директора УВР Костомаровой В.А.

В практической части заседания ме ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2014

В декабре  2013 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» приняла участие в Международном дистанционном проекте «Грамотей-марафон».

Цель - разработать и внедрить в образовательный процесс эффективные технологии формирования орфографической и читательской грамотности школьников

Конкурс  «Грамотей-марафон» - игровое исследование орфографической грамотности школьников на начало учебного года.

Цель конкурса – выявить степень сформированности орфографической грамотности учащихся.

Конкурс предназначен для учеников 5-11 классов.

Конкурс имеет формат игры, что позволяет мотивировать уче ... Читать дальше »

Категория: Учёба | Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2014

Вот уже третий год подряд МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  является участником международного  дистанционного проекта «Эрудит марафон учащихся (ЭМУ)»
Цели конкурса:
  • стимулировать личностное развитие каждого ребёнка;
  • поддерживать развивающую образовательную среду для младших школьников в течение учебного года;
  • формировать ключевые компетентности младших школьников и сопровождать динамику системой мониторинга.
Идеи конкурса: приучить ребят использовать свои знания, умения и навыки в разных ситуациях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПО ... Читать дальше »
Категория: Учёба | Просмотров: 1326 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2014