Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:44

«  Февраль 2013  »
Главная » 2013 » Февраль » 21

15 февраля прошло  интегрированное занятие танцевальной студии «Радость» на тему "Двигательная активность и её значение для здоровья”(учитель Мильшина Ольга Ивановн).

Форма проведения  занятия была  нестандартна и интересна для учащихся. Использовались  различных видов работы в течение занятия  для  поддержания   внимания учеников на высоком уровне, что позволяет говорить о достаточной эффективности  данного занятия.

Занятие было построено таким образом, ... Читать дальше »

Категория: ТХС "Радость" | Просмотров: 782 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 февраля в 10а классе прошёл открытый урок английского языка (учитель Погодаева Надежда Николаевна), который стал заключительным в разделе «Спорт» по программе "New Millennium English” (автор О. Гроза и другие).

Особое внимание на уроке было уделено воспитанию патриотизма и формированию чувства успешности и повышению интереса к изучению иностранного языка.

В начале урока прошёл , так называемый, «разогрев» или погружение в проблему. Подтверждение догадок учащихся осуществлялось с помощью видеоматериала. Активно применялось аудирование.

В заключении была представлена презентация про ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15  февраля в музейном формировании «У истоков Дона» прошло открытое мероприятие для учащихся  9-11-х классов «Несправедливо, что любовь не спелась и что бедою Красный день кричит» (учитель Петухова Тамара Алексеевна), направленное на  воспитание высоких нравственных начал у обучающихся старших классов. Принципом в данном мероприятии явился девиз: «Имей душу, имей сердце и будешь человеком во все времена».

Перед проведением данного мероприятия проводилась подготовительная работа: на уроках истории говорили об Афганской войне, о тех выпускниках, которые погибли в Афгани ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 февраля в 6б классе (учитель Варфоломеева Лариса Александровна)  прошёл открытый урок-закрепление  знаний, умений и навыков после изучения темы «Сложение и вычитание десятичных дробей».

На уроке применялись общеклассные, групповые, индивидуальные формы  работы, использовались наглядно-иллюстративный метод, познавательная игра, самостоятельная работа, игровые и проектные технологии.

На разных этапах урока работа учащихся была активной, они показали хороший уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков сложения и вычитания десятичны ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013