Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:00

«  Ноябрь 2012  »
Главная » 2012 » Ноябрь » 02

1 ноября учащиеся 5-б класса посетили Богородицкий музей-дворец и парк. В интересной форме экскурсоводы рассказали ребятам  об истории бывшей усадьбе графов Бобринских, некогда слывшей за свою красоту "достойной любопытства”.

В ходе экскурсии учащиеся узнали, что родоначальник фамилии и первый владелец "чудесного имения Богородицкого” был сыном императрицы Екатерины II и Григория Орлова. В XVIII столетии "великолепный дом графа Бобринского на плоском холму”, а более всего "обширный сад” почитались "чудом здешнего края”.

И сегодня, как в былые века, восстановленный из руин ансамбль п ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2012

1 ноября в школе прошёл педагогический совет по теме «Развитие толерантности, гражданской ответственности и самосознания в урочной и внеурочной деятельности».

Целью педсовета, который проходил в форме круглого стола, стало создание комплексной программы по профилактике ксенофобии, воспитанию толерантности и внедрение ее в образовательную программу школы.

В этом мероприятии приняли участие педагоги школы, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, социальный педагог, педагог-психолог, председатель родительского комитета, председатель ученического совета.

Перед педсоветом был пр ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 991 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2012