Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 11:43

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 9 » 12 июня - День независимости России
12 июня - День независимости России

9 июня накануне важного государственного праздника – Дня России для ребят 1 и 2 отрядов из школьного лагеря в Центральной городской библиотеке проведено мероприятие "Моя Россия".  Ведущие вместе с детьми начали рассуждать о том, что Родина – это и страна, и город, и деревня, где ты родился и живёшь, твои друзья и соседи. Это твоя мама и отец, поэтому Родину еще называют Отчизной, а дом родной – отчим домом. А объединяют всех нас и делают гражданами одной страны, – сделала вывод библиотекарь, – общая территория и законы, которые все обязаны выполнять. В ходе мероприятия дети поучаствовали в конкурсах «Символы России», «Конституция – основной закон государства», «Мы помним, мы знаем, мы чтим!». Ребята отвечали на вопросы «Что такое герб и где его можно увидеть?», «Что обозначают цвета российского флага?», «Как заканчивается припев гимна России?», «Сколько дней длилась блокада Ленинграда?», «В какой крепости-герое есть надпись «Гарнизон крепости умирает, но не сдается?», совершили экскурс по достопримечательностям нашего Тульского края. Конечно, некоторые вопросы вызывали у детей затруднения. И тогда им предлагалось в качестве домашнего задания заглянуть в книги, из которых можно узнать очень много нового, интересного и полезного по истории своей страны, области.

Категория: Культура | Просмотров: 216 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0