Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 20.09.2018, 01:41

Шоричева Елена Николаевна
    Телефон: 8 (48746) 5 17 93 , 89606124040

​E-mail: Shori4eva@mail.ru

В МБОУ "СОШ №3"  должность "социальный педагог" была введена в 2008 году. Увеличение количества детей с отклоняющимся поведением, рост детской преступности и числа неблагоприятных семей продиктовала эту необходимость. Социальный педагог – это специалист, который аккуратно корректирует детскую психику, налаживает его отношения со сверстниками, с семьей.

Социальный педагог повсюду представляет и защищает интересы детей, подростков. Он взаимодействует с органами милиции, в частности, с подразделениями по делам несовершеннолетних, с судами, органами опеки, с психологами и педагогами. Специалист этого профиля работает с трудными подростками, консультирует родителей, организовывает мероприятия по их воспитанию.

Социальный педагог выполняет следующие должностные обязанности:

1. Анализирует личностные проблемы учащихся, чтобы своевременно оказать им социальную помощь.
    2. Планирует и организует процесс разработки программ адаптации учащихся к современным социальным условиям, контролирует их проведение и прогнозирует последствия.
    3. Консультирует детей, классных руководителей, родителей.
    4. Содействует созданию психологически комфортной и безопасной для личности обстановки, установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде.

С 2001 года обязанности социального педагога выполняет Шоричева Елена Николаевна. Это профессионал высшего уровня, имеет 2 высших образования (педагогическое и психологическое), отличается тактичностью, терпимостью, наблюдательностью, гибкостью поведения, коммуникабельностью, ответственностью. Елена Николаевна с любовью относится к детям, имеет хорошие организаторские способности.

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область