«  Апрель 2021  »

Право и школа

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности, осознавать свою ответственность перед обществом.

Очень часто по мере взросления мы не знаем, как поступить, как защитить свои права, если они грубо нарушаются окружающими. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью? Как сохранить себя, свое здоровье и достоинство, защитить свои права, не оказаться изгоем? Эти вопросы часто встают не только перед детьми, но и перед взрослыми. Поэтому, в целях защиты прав и интересов всех участников образовательного процесса в школе, в целях повышения их правовой культуры создан этот раздел сайта.

Кликните "мышкой" на интересующий вас вопрос

Хотите узнать больше?  Изучите дополнительный материал!

А теперь проверьте свои знания!

Помните! Чем лучше мы будем осознавать свои законные права и обязанности, ответственно относится к ним, тем выше наш уровень  социальной защищенности, и тем более активно  мы интегрируемся в общественную жизнь нашей Родины.

• Портал регионального модельного центра ДОД ТО
  • ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ"