«  Март 2021  »

Литературная гостиная

Интеллектуальная игра

"Что? Где? Когда?"

12 февраля учащиеся 5 А и 5 Б класса (учитель Костомарова Вера Антоновна) прикоснулись к шедеврам русской классики. Урок был проведен в форме литературной гостиной «Природа в творчестве русских поэтов XIX века». По-особому ребята оформили свои рабочие места: портреты поэтов, томики любимых стихов, иллюстрации к произведениям. Учащиеся представляли биографию любимого поэта в виде устного журнала, презентации, сообщения; пробовали свои силы в анализе литературного произведения, слушали романсы на стихи любимых поэтов. Конкурсом на лучшего чтеца стихотворения о природе завершился урок. Все участники старались передать идею, настроение декламируемых стихотворений.