«  Март 2021  »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информация о наличии в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» библиотечно-информационного центра (БИЦ), в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

БИЦ расположен на втором этаже здания школы. Он занимает изолированное, приспособленное помещение – комнату площадью 60 кв.м.. Комплектование БИЦ и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов в 2021 году не предусмотрено. Доступ на 2 этаж здания к БИЦ обеспечен посредством шагающего механизма.

Информация о БИЦ

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.»

Школа располагает следующими спортивными сооружениями и оборудованием: спортивный зал, зал ритмики, футбольное поле, тренажёрный зал, шахматная зона.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "СОШ № 3 им. Страховой З.Х." не имеется.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.»

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.»

Материально-техническое обеспечение кабинетов

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.»

Информация об условиях питания

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация о наличии в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ году не предусмотрено.

Школа оснащена следующими средствами обучения и воспитания:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Обеспечение доступа в здание МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие в МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. В образовательном процессе используется 82 компьютера, 7 интерактивных комплексов, 7 документ-камер, 34 медиапроектора с экранами.

2. Сай МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.» http://shkola3.3dn.ru/ соответствует ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую схему, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

3. Здание образовательной организации оснащено противопожарной звуковой и визуальной сигнализацией.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация об охране здоровья обучающихся