Главная | Регистрация | Вход  | Понедельник, 16.12.2019, 08:15

«  Декабрь 2019  »

Инженерные игры

III муниципальные инженерные игры "Знать и уметь"

1 февраля 2019 года прошли III муниципальные инженерные игры "Знать и уметь". 9 образовательных организаций  МО г.Донской  столкнулись в борьбе за переходящий кубок инженерных игр. Команды соревновались в решении задач инженерной направленности в математике, физике, компьютерном конструировании, создании макетов из бумаги городских районов.  В этом году в инженерные игры была добавлена новая станция "Инженерная. Химия". Уникальность инженерных игр заключается в том,что баллы каждого игрока могут стать решающими в определении команды-победителя.Вместе с индивидуальными соревнованиями была проведена и командная игра. Командам была показана вилеолекция о технологиях "фабрик будущего", после которой команды ответили на 40 вопросов с использованием электронной системы голосования.

Для гостей инженерных игр была организована выставка авиамоделей, бумажных 3D моделей животных и техники, макетов районов городского пространства. В концерте выступили  танцевально-хореографическая студия "Радость" (руководитель Мильшина О.И.), вокальная студия "Мелодия" (руководитель Демидова Е.Ю.), победитель "Дельфийских игр" Кайзер Святослав.

Кубок III инженерных игр завоевала команда нашей школы. Молодцы!

II муниципальные инженерные  игры «Знать и уметь»

8 декабря 2018 года состоялась вторая муниципальная инженерная  игра «Знать и уметь», учредителем которой являлся комитет по образованию администрации МО г. Донской. Ученицы нашей школы Чернобривая Валерия и Бочарова Вера стали призёрами в индивидуальных соревнованиях.

Цели и задачи Игры:

• создание условий для развития интеллектуальных способностей детей;
  • пропаганда научно-технических знаний;
  • привлечение учащихся к рационализаторству и изобретательству;
  • актуализация, интеграция знаний полученных в школе;
  • развитие коммуникативных навыков, конкурентоспособности у подростков.

Итоговый протокол:

От всей души поздравляем команду МБОУ "Гимназия № 20" с победой в инженерной игре "Знать и уметь"!

I муниципальные игры "Знать и уметь"

5 марта 2017 года  в 14 часов состоялась первая муниципальная инженерная  игра «Знать и уметь», которая проходила в рамках региональной Недели науки, техники и производства для детей и юношества. Учредителем игры являлся комитет по образованию администрации МО г. Донской.

От всей души поздравляем команду нашей школы с победой в инженерной игре "Знать и уметь"!

Итоговые протоколы:

Итоги командной игры: