Главная | Регистрация | Вход  | Понедельник, 16.12.2019, 07:46

«  Декабрь 2019  »

Диагностические контрольные работы

Раздел создан для представления результатов работы учителей МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" по созданию базы заданий инновационных диагностических контрольных работ (ДКР) для 5-6 классов. Благодарим за предоставленный материал ГБОУ "Гимназия №177" (Красногвардейского района Санкт-Петербург, экспериментальная площадка по теме «Создание вариативной модели внедрения ФГОС основного общего образования»). В процессе двухлетней экспериментальной работы учителями гимназии №177 был создан пакет диагностических контрольных работ по предметам, эти материалы после  предварительной апробации в различных общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга были размещены на сайте гимназии в разделе  «Инновационная деятельность» .

Обобщив полученный опыт, они приступили к созданию Интерактивного кейса, представленного в разделах нашего блога. Кейс содержит задания предметного и метапредметного характера для создания диагностических контрольных работ по русскому языку, математике, иностранному языку, географии, биологии, истории, а также методические рекомендации учителям для разработки собственных диагностических материалов на основе предложенного подхода и структуры. В основу кейса положены общие принципы создания персонифицированных работ по предметам учебного плана и единая структура ДКР.

Комплект предметных ДКР, созданный авторским коллективом гимназии в рамках инновационной деятельности по ФГОС ООО, соответствует содержанию учебных программ по предметам и современным УМК. Представленные методические рекомендации позволяют учителю корректировать отдельные задания, сохраняя общую структуру диагностической работы, или создавать авторскую работу на основе предложенной структуры.

Материалы открыты для пользователей и позволяют педагогу  как воспользоваться готовыми заданиями, так и предложить свои материалы для публикации.

Интерактивный кейс педагога для создания ДКР для 5-6 классов

• МБОУ "СОШ №1"