Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 22.09.2019, 02:56

«  Сентябрь 2019  »

Антиплагиат

Advego Plagiatus, Адвего Плагиатус, Плагиатус — программа для поиска полных или частичных копий текста в интернете. Плагиатус определяет степень уникальности текста, источники текста, процент совпадения текста.

Скачать Адвего Плагиатус

Также программа проверяет уникальность указанного URL. Программа предусматривает как обычную, так и глубокую проверку, которая отображает более точный результат. Плагиатус позволяет настраивать выбор поисковых систем, размер фразы для поиска документа, размер шингла для сравнения документа, "игнорирование доменов".

Настройки для корректной работы Advego Plagiatus

Перед использованием программы следует установить следующие настройки:

Настройки

• Чтобы получить доступ к настройкам программы необходимо кликнуть по пункту "Настройки" во вкладке "Проверка уникальности".
  • Здесь можно указать прокси-сервер. Это позволит скрыть свой ip от поисковой системы, чтобы избежать его блокировки. Для этого необходимо активировать галочку "Использовать прокси", указать адрес прокси-сервера, номер порта, логин и пароль к нему (если это требует текущий прокси).

Соединение

• В разделе "Соединение" доступна возможность корректировки времени ожидания отклика от сайта (таймаут). Программа будет ждать отклика от сайта указанное здесь время (в секундах). Если интернет достаточно медленный, то можно величину таймаута можно увеличить. Если быстрый, то, естественно, уменьшить время ожидания отклика.
  • Здесь же можно указать ограничение на размер загружаемых данных с одного сканируемого сайта. Данная функция введена на случай, если сканируемая страница будет очень велика и ее загрузка потребует много времени, ресурсов сети или компьютера. В любой момент можно изменить лимит на объем загружаемых данных.

Анализ

Раздел "Анализ" состоит из следующих пунктов:

• Порог совпадения до завершения. Данный пункт регулирует момент остановки проверки, когда уникальность текста достигает указанного значения. Для примера, если вписать сюда 50%, то проверка остановится при обнаружении 50% неуникальности. Если вписать сюда ноль, то проверка будет доведена до конца.
  • Размер шингла. Шингл - это часть текста, состоящая из нескольких слов, идущих подряд. Программа автоматически делит текст на шинглы, далее происходит сверка текста с возможными дублями. Чем меньше размер шингла, тем больше совпадений может быть найдено даже в значительно различающихся текстах. Здесь важна "золотая середина". Нельзя взять слишком малое значение, но следует избегать и слишком больших. На текущий момент самым оптимальным будет 4.
  • Размер фразы. Для поиска дубликатов Адвего Плагиатус посылает в поисковую систему несколько отрывков из текста, заключенных в кавычки. Если поисковая система возвращает совпадения, Плагиатус продолжает проверку и проводит точную сверку найденных страниц с проверяемым текстом. Пункт "Размер фразы" определяет, сколько слов, заключенных в кавычки, будет направлено в виде запроса к поисковой системе для получения совпадений. Если отправить слишком короткую фразу, совпадений может быть найдено довольно много, при этом среди них дубликатов может не быть. На текущий момент рекомендуемым значением длины фразы для глубокой проверки является 4.
  • Поисковые системы. Здесь можно выбрать, к каким поисковым системам будет обращаться программа для поиска дубликатов. Если соединение с интернет слишком медленное и не позволяет работать сразу со всеми, желательно оставить хотя бы две из них - Яндекс и Google. Такой выбор позволит получить доступ к наибольшему собранию веб-страниц. Также количество поисковых систем следует сократить, если Вас заблокировали в ней за слишком большое число обращений. Хотя в случае блокировки со стороны Яндекс или Google качество проверки сильно упадет.

• МБОУ "СОШ №1"
  • МБОУ "СОШ №2"