Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.07.2018, 18:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книга знаний » Копилочка » Как сделать мыльные пузыри своими руками
Как сделать мыльные пузыри своими руками
AdminДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

Думаю, многим родителям знакома такая ситуация: малыш просит купить ему мыльные пузыри, но после покупки тут же выливает содержимое флакончика на асфальт (если повезет) или на себя (если не очень). Вот и сегодня мы купили мыльные пузыри, но, не успев надуть даже маленький шарик, дочь вылила всю жидкость себе на платье и на шляпу (как она умудрилась попасть на голову – не знаю).  

Я уже давно хотела попробовать сделать мыльные пузыри своими руками и наконец этот момент настал. Теперь у нас целый тазик специального раствора и можно выливать его сколько хочешь! Но лучше конечно выдувать пузыри.:)

Что требуется

А требуется совсем немного:
-Глицерин 25 г
-Сахар 2 ч.л.
-Жидкость для мытья посуды 2 ст.л.
-Вода 150 г

Я всегда думала, что глицерин – это нечто недоступное и покупать его нужно в каком-то специальном магазине. А оказывается, его продают в каждой аптеке, и стоит он всего 6р 40коп!

Ход работы

Собственно говоря, ничего сложно в приготовлении нет.

Выливаем в чашку глицерин.

Добавляем сахар.

Выливаем жидкость для мытья посуды.

Разбавляем смесь водой.

Теперь следует все перемешать. Мы так активно это делали, что получилась пена. А еще старшая дочь позабавилась и начала через соломинку выдувать воздух прямо в смесь. Смесь забурлила и пошла пузырями, но не теми, какие нам были нужны.

Для выдувания мы использовали набор из-под настоящих мыльных пузырей. Просто залили смесь в емкость и выдували пузыри через специальную палочку.

А еще можно попробовать сделать гигантские пузыри. Для этого из проволоки делаем петлю, а жидкость наливаем в плоскую посуду и действуем так же, как с маленькой палочкой – просто дуем в нее. Получаются вот такие пузыри – гиганты!

Форум » Книга знаний » Копилочка » Как сделать мыльные пузыри своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018

Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика