Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.12.2017, 18:07

Это нельзя забыть

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Викторина
Викторина

Интернет-викторина «Виртуальный музей Боевой Славы»

Общие положения

Историко-краеведческий музей «У истоков Дона» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» проводит интернет-викторину "Виртуальный музей Боевой Славы" (далее Викторина), посвященную подвигу советского народа в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг. и открытию виртуального музея Боевой Славы.

Цели и задачи Викторины
Викторина проводится в честь открытия виртуального музея Боевой Славы и своей целью ставит вовлечение молодежи в процесс изучения и осознания героизма нашего народа в борьбе с фашизмом, утверждение гражданственности и патриотизма, формирование положительного образа защитника Отечества.
Задачи Викторины:

• Развивать познавательный интерес к изучению исторического прошлого используя средства виртуального музея Боевой Славы, передать уважение к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.
  • Предоставить возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения и региона.
  • Развивать современную информационную культуру обучающихся.

Участники

К участию в Викторине приглашаются учащиеся  1-11 классов общеобразовательных учреждений города Донской  и Тульской области. В электронном письме с ответами на вопросы викторины необходимо указать контактную информацию: ФИО участника, ФИО научного руководителя (в том случае, если работа велась совместно с учителем), образовательное учреждение, класс, номер телефона, e-mail.

Условия проведения Викторины

Викторина стартует  20 апреля  2016 года. Ответы на вопросы Викторины будут приниматься  до 25 мая 2016 года на электронную почту муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №3»:  don.school3@tularegion.org или по адресу: 301760 Тульская область, город Донской, микрорайон Центральный, улица Заводская, дом 22, историко-краеведческий музей «У истоков Дона»  с пометкой «Викторина».

Подведение итогов Викторины

Результаты Викторины будут опубликованы на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» в июне 2016 года.

Победители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (48746) 5-17-93 у заместителья директора по ВР Наумова Галина Валентиновна.

ВИКТОРИНА "ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ"

Определите:

• на каких экспозиционных страницах виртуального музея Боевой Славы находятся расположенные ниже изображения;
  • что на них изображено и расскажите об истории экспонатов;

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Имена и судьбы